1Gruppe A (Frankreich, Südkorea, Norwegen, Nigeria)

Freitag, 7. Juni (21.00 Uhr) in Paris – Frankreich - Südkorea                                                         4 : 0
Samstag, 8. Juni (21.00 Uhr) in Reims – Norwegen - Nigeria                                                          3 : 0  
Mittwoch, 12. Juni (15.00 Uhr) in Grenoble – Nigeria - Südkorea                                                  2 : 0
Mittwoch, 12. Juni (21.00 Uhr) in Nizza – Frankreich - Norwegen                                                2 : 1
Montag, 17. Juni (21.00 Uhr) in Rennes – Nigeria - Frankreich (sportschau.de)
Montag, 17. Juni (21.00 Uhr) in Reims – Südkorea - Norwegen (sportschau.de)

Gruppe B (Deutschland, China, Spanien, Südafrika)

Samstag, 8. Juni (15.00 Uhr) in Rennes–Deutschland - China                                                      1 : 0
Samstag, 8. Juni (18.00 Uhr) in Le Havre– Spanien - Südafrika                                                    3 : 1
Mittwoch, 12. Juni (18.00 Uhr) in Valenciennes– Deutschland - Spanien                                  1 : 0
Donnerstag, 13. Juni (21.00 Uhr) in Paris– Südafrika - China                                                        0 : 1
Montag, 17. Juni (18.00 Uhr) in Montpellier – Südafrika - Deutschland (ARD)
Montag, 17. Juni (18.00 Uhr) in Le Havre – China - Spanien (sportschau.de)

Gruppe C (Australien, Italien, Brasilien, Jamaika)

Sonntag, 9. Juni (13.00 Uhr) in Valenciennes – Australien - Italien                                             1 : 2
Sonntag, 9. Juni (15.30 Uhr) in Grenoble – Brasilien - Jamaika                                                    3 : 0
Donnerstag, 13. Juni (18.00 Uhr) in Montpellier – Australien - Brasilien                                   3 : 2
Freitag, 14. Juni (18.00 Uhr) in Reims – Jamaika - Italien                                                              0 : 5
Dienstag, 18. Juni (21.00 Uhr) in Grenoble – Jamaika - Australien (ZDFsport.de)
Dienstag, 18. Juni (21.00 Uhr) in Valenciennes – Italien - Brasilien (ZDFsport.de)

Gruppe D (England, Schottland, Argentinien, Japan)

Sonntag, 9. Juni (18.00 Uhr) in Nizza – England - Schottland                                                       2 : 1
Montag, 10. Juni (18.00 Uhr) in Paris – Argentinien - Japan                                                         0 : 0
Freitag, 14. Juni (15.00 Uhr) in Rennes – Japan - Schottland                                                        2 : 1
Freitag, 14. Juni (21.00 Uhr) in Le Havre – England - Argentinien                                             1 : 0
Mittwoch, 19. Juni (21.00 Uhr) in Nizza – Japan - England       
Mittwoch, 19. Juni (21.00 Uhr) in Paris – Schottland - Argentinien (ZDFsport.de)

Gruppe E (Kanada, Kamerun, Neuseeland, Niederlande)

Montag, 10. Juni (21.00 Uhr) in Montpellier – Kanada - Kamerun                                              1 : 0
Dienstag, 11. Juni (15.00 Uhr) in La Havre – Neuseeland - Niederlande                                    0 : 1
Samstag, 15. Juni (15.00 Uhr) in Valenciennes – Niederlande - Kamerun                                 3 : 1
Samstag, 15. Juni (21.00 Uhr) in Grenoble – Kanada - Neuseeland                                            1 : 0
Donnerstag, 20. Juni (18.00 Uhr) in Reims – Niederlande - Kanada (ZDF)
Donnerstag, 20. Juni (18.00 Uhr) in Montpellier – Kamerun - Neuseeland (ZDF)

Gruppe F (USA, Thailand, Chile, Schweden)

Dienstag, 11. Juni (18.00 Uhr) in Rennes – Chile - Schweden                                                       0 : 2
Dienstag, 11. Juni (21.00 Uhr) in Reims – USA - Thailand                                                           13 : 0
Sonntag, 16. Juni (15.00 Uhr) in Nizza – Schweden - Thailand (ARD)
Sonntag, 16. Juni (18.00 Uhr) in Paris – USA - Chile (ARD)
Donnerstag, 20. Juni (21.00 Uhr) in Le Havre – Schweden - USA (sportschau.de)
Donnerstag, 20. Juni (21.00 Uhr) in Rennes – Thailand - Chile (sportschau.de)

Finale am 07.07.2019 um 17.00 Uhr in Lyon (ARD)


Datenschutzerklärung